Сделать стартовой

Форум сайтов - ua-file.pp.ua | electronika.pp.ua

Объявление

Беслпатная раздача gold на Vip-file,Letitbit,Depositfiles абсолютно БЕСПЛАТНО! подробнее сдесь Вы можете получить голоса Вконтакте абсолютно БЕСПЛАТНО! подробнее сдесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайтов - ua-file.pp.ua | electronika.pp.ua » Свободный форум » Основна складова будь-якого ґрунту


Основна складова будь-якого ґрунту

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Торф - основна складова будь-якого ґрунту для росту рослин. У садівництві використовується торф високогірний та низинний, кожен вид має свої особливості та специфіку використання. Детальніше: https://bestpeat.com.ua/price/

0

2

Ну это понятно. Я в качестве удобрения немного торфа насыпаю поверх земли. Еще надо и подрезку делать правильно, чтоб урожай был хорошим. Для этого специальные садовые ножницы Okatsune https://torgshop.com.ua/sadovye-nozhnicy/okatsune.html у меня есть, работать с которыми - это просто огромное удовольствие.

0

3

Мой вопрос таков: какие вещества или удобрения можно использовать для снижения кислотности почвы? Возможно, кто-то из вас уже сталкивался с подобной проблемой и знает, как эффективно бороться с кислотностью почвы? Может быть, у вас есть какой-то опыт использования народных методов или специализированных продуктов? Буду благодарна за любые советы, рекомендации или опыт в этом вопросе.

0

4

Gromova написал(а):

Мой вопрос таков: какие вещества или удобрения можно использовать для снижения кислотности почвы? Возможно, кто-то из вас уже сталкивался с подобной проблемой и знает, как эффективно бороться с кислотностью почвы? Может быть, у вас есть какой-то опыт использования народных методов или специализированных продуктов? Буду благодарна за любые советы, рекомендации или опыт в этом вопросе.

Для разжижения кислотности почвы можно использовать известняк, доломит, золу, перегной, доломитовую муку. Известняк или доломит добавляют для поднятия pH. Перегной обогатит почву и поможет улучшить ее структуру. Эффективны также декоративные мульчи с древесной золой. Важно проводить анализ почвы, чтобы точно определить ее состав и нужды. Народные методы включают применение зелени, компоста. Специализированные продукты, типа карбамидных удобрений, также могут быть полезны.

0

5

Gromova написал(а):

Мой вопрос таков: какие вещества или удобрения можно использовать для снижения кислотности почвы? Возможно, кто-то из вас уже сталкивался с подобной проблемой и знает, как эффективно бороться с кислотностью почвы? Может быть, у вас есть какой-то опыт использования народных методов или специализированных продуктов? Буду благодарна за любые советы, рекомендации или опыт в этом вопросе.

Одним из эффективных средств, которое помогло мне, стала серная кислота https://him-element.com.ua/69-соединения-серы/p/1096-серная-кислота-чда Этот продукт обладает отличными свойствами для снижения pH грунта. Она  легко растворяется в воде, что упрощает процесс внесения в почву. Серная кислота не только снижает кислотность, но также способствует борьбе с некоторыми видами грибков и бактерий, что важно для общего развития и здоровья растений. Однако, как и с любым удобрением, важно соблюдать меры безопасности и правильно применять.

Отредактировано FlippS (2024-01-16 22:30:02)

0


Вы здесь » Форум сайтов - ua-file.pp.ua | electronika.pp.ua » Свободный форум » Основна складова будь-якого ґрунту